Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Монополист кабельного вещания в Краматорске объявил о повышении тарифов на свои услуги (17.07.2009)

С 1 августа социальный пакет подорожает с 17-ти гривен до 20-ти, а базовый - с 33-х до 39-ти. По словам генерального директора ТРК "Краматорск" Сергея Евченко, данный шаг - вынужденный и предпринят скорее для того, чтобы сохранить предприятие на плаву и продолжить модернизацию кабельных сетей.

 

"Подорожали все составляющие тарифа, а останавливать процесс замены и модернизации сети мы не можем, - говорит он. - Порядка 50 км оптоволоконного кабеля вместо коаксильного мы уже проложили, а в целом выполнили модернизацию на 16% зоны охвата, и это нужно продолжать".   
 
Тот факт, что новое повышение расценок на услуги ТРК негативно скажется на числе абонентов (тенденция к его снижению прослеживается еще с прошлого года), руководство особенно не пугает. Говорят, что между этими вещами найден разумный компромисс.
 
И еще один любопытный нюанс. Если предыдущие повышения тарифов на абонентах, авансировавших платежи на несколько месяцев вперед, никак не отражались, то в новых договорах ТРК эта норма не прописана. И теперь данной категории придется доплачивать недостающую сумму за каждый, оплаченный по старым ценам, месяц.


Елена Савченко

 

Комментарий В. Зыкова: жаль, что Елена Савченко не уточнила, законно ли то, что оплатившим вперёд тоже придётся доплачивать?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.