Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

По выходным количество вызовов “скорой” увеличивается на треть (16.07.2009)

Установившаяся в последние дни жаркая погода практически не повлияла на количество вызовов “неотложки” к людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как и при нормальной погоде, медики выезжают по таким вызовам в среднем 35 раз в сутки.

 

Вместе с тем, низкое атмосферное давление стало причиной того, что заметно участились вызовы “скорой помощи” к больным астмой. Об этом “ВП” сообщила и.о. главного врача “Станции скорой медицинской помощи” Марина Хидирова.
 
В среднем же в будние дни в “скорую” поступает 140-150 вызовов в сутки. В выходные дни их количество возрастает до 200. По словам марины Хидировой, это объясняется рядом причин, одна из которых - криминал. В выходные, праздничные дни, а так же в дни выплаты заработной платы народ гуляет так, что зачастую отдых заканчивается плачевными последствиями.


Дмитрий Лукьяненко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.