Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Масленица: где встретить, что посмотреть

Источник: "ОбщеЖитие"

Заведующая отделом культуры и туризма Краматорского исполкома Алена Шипова поделилась планами встречи праздника Масленицы в городе.

Итак, в воскресенье, 6 марта, поесть блинов, посмотреть на других, себя показать и сжечь традиционное чучело можно будет в таких точках Краматорска.

С 12 часов дня на площадке перед кинотеатром «Родина» начнется гуляние под названием «Масляна до нас прийшла, млинців гору принесла». Здесь можно будет увидеть выступления творческих коллективов Досугового центра «Строитель», принять участие в играх и конкурсах, поводить хороводы.

С 14 часов всех желающих проводить зиму приглашает кафе «Боцман», что по улице Маяковского. Хозяева обещают блины, шашлыки, музыку, чучело, и, естественно, отличное настроение для каждого.

В 15.00 возле ДК им. Ленина начнется концерт для жителей старой части Краматорска. Опыт прошлых лет показывает, что там будет нескучно.

Кроме того, свою Масленицу проведут сразу два краматорских поселка.

С 12 часов праздник начнется в Васильевке (возле клуба «Надія»), а в 13 часов всех желающих будет ждать Ясногоровский клуб «Заря».

Нескучных вам праздников!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.