Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск вышел на седьмое место в областном рейтинге

По итогам девяти месяцев 2010 года Краматорск поднялся с девятого места на седьмое

По информации начальника отдела экономики Игоря Зюбанова, по ряду показателей Краматорск улучшил свои позиции. Сводный рейтинг составляется по результатам работы различных отраслей экономики.

Лучшие показатели продемонстрировали розничная торговля (2-е место), инвестиции (3-е место), здравоохранение (3-е место).

По развитию малого предпринимательства Краматорск занял первое место в области. Даже несмотря на то, что вследствие кризиса количество малых предприятий и задействованных на них работников уменьшилось на шесть процентов.

Низкими остаются показатели занятости (24-е место), сумма задолженности по зарплате (21-е место), миграция населения (23 место), состояние местного бюджета (22 место).

В прошлом году средняя зарплата на краматорских предприятиях составила 2348 гривен в месяц. Это на 200 гривен меньше, чем в среднем по Донецкой области. Задолженность по зарплате уменьшилась по сравнению с прошлым годом и на 1 января составляет 3,4 млн. грн. Из них почти треть - это долги коммунальных предприятий перед своими работниками.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.