Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске взялись за "причесывание" лесополосы

  • 1 / 2
  • 2 / 2

На проспекте Мира начаты работы по приведению в порядок лесополосы, разделяющей промышленную зону от жилой части города.

Вначале был испуг: "Что, опять взялись за бездумную вырубку деревьев? И это в то время, когда смог от госдороги и заводских труб плотным и ядовитым покрывалом накрывает нас, горожан!"

На деле все оказалось не так страшно и трагично. Действительно, работники УРСАСа принялись за наведение порядка в лесополосе. За последние десятилетия некогда уютный и опрятный   участок превратился в дикие заросли, где удобно и комфортно чувствовали себя лишь эксгибиционисты.

Сейчас на расстоянии тридцати метров от дороги идет вырубка старых, кривых и сухих деревьев. Весной здесь высадят молоденькие деревца и посеют траву. Остальная территория, вплоть до улицы Ленина, будет вычищаться выборочно – под топор, в основном, пойдет сухостой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.