Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске живут Красотка-девушка и Дозорщик-император (ФОТО)

Эти и другие представители животного мира описаны в недавно изданной Красной книге Краматорска

Мало кто из жителей Краматорска знает, какие редкие и раритетные представители фауны населяют территорию нашего города. Чтобы ликвидировать этот пробел, коллектив авторов издал справочник-путеводитель по природе.  

Специалист отдела экологии Максим Высочин - один из авторов и редактор издания "По страницам Красной книги Краматорска (животный мир)"

Среди авторов сборника есть как специалисты, так и энтузиасты-зоологи, посвятившие свое личное время изучению животного мира. 

Книга составлена из небольших очерков, в каждом из которых содержатся не только описание представителя флоры, но и происхождение поэтических названий. Качественная печать на глянцевой бумаге с цветными фотографиями позволяет рассмотреть красоту каждого животного в деталях.

Редкие представители соколиных попали в объектив фотоаппарата на территории

Краматорска  

В справочник вошли краснокнижные виды животных, которые встречаются в нашей местности. Упомянутые в заголовке статьи Красотка-девушка и Дозорщик-император - это необычайно красивые и очень редкие представители стрекоз.

Дозорщик-император (справа) - наиболее крупный вид стрекоз в мире
 

Справочник краснокнижных животных Краматорска передали в городские библиотеки и школы. Несомненно, он станет прекрасным дополнением при изучении биологии на уроках.

По словам Максима Высочина, уже началась подготовка второго справочника. Это будет сборник краснокнижных растений нашей местности.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.