Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

За незаконное вмешательство в домовую электросеть можно сесть на три года

Аппаратное совещание 1 февраля проходило в традиционном темпе и обычной манере - присутствующие обсуждали насущные дела и заботы повседневности.

Деньги на природу

По информации начальника отдела экологии и рационального природопользования Дмитрия Якушева, за прошлый год полностью выполнено 13 природоохранных мероприятий, частично выполнено восемь и одно не выполнено вовсе. Общая сумма финансирования программы в 2010 году составила 88 миллионов 139 тысяч гривен, причем средства предприятий города составили 83 миллиона 290 тысяч - остальное выплатили бюджеты страны, области и города. Лучшие исполнители природоохранных мероприятий - НКМЗ, ЭМСС и «Краматорсктеплоэнерго».

Мэр напомнил экологам, что настало самое время показать нерадивым - в городе есть люди, обязанные отвечать за его экобезопасность, и первым вопросом поставил перед ними проблему завода «Кондиционер». Неизвестно, работает он или нет, но окрестные жители жалуются на фенольный смрад. Вот пусть теперь экологи и разбираются, а мы посмотрим. И оценим, разумеется...

Впрочем, самым мощным загрязняющим фактором для городской атмосферы является автотранспорт. И с ним уже давно необходимо что-то делать. Но что именно? Вопрос...

Кадровые назначения

Главным городским архитектором и начальником отдела архитектуры официально назначен Евгений Рябченко. Директором городского Фонда поддержки предпринимательства утверждён Артём Скаженик.

Базарные цены

Рост цен на основные продукты питания за январь составил 8-10%, на отдельные виды продукции цены снизились на 12%.

Что касается овощей, то в супермаркетах они гораздо дешевле, чем на рынке. При этом не следует забывать, что торговля овощами с обогреваемых складов и продажа их с уличных лотков - две большие разницы, как выражаются в Одессе.

Не следует также особо драматизировать сезонные колебания цен на овощи - это явление наблюдалось у всех времён и народов на протяжении всей обозримой истории человечества. Мы - не исключение.

Ответим за жильё

Девяносто процентов городских квартир являются частной собственностью. А у частников есть такая привычка - платить за свое. Поэтому жителям следует отбросить всякие советско-социалистические иллюзии и понять, что личное имущество по-настоящему заботит только его владельца. Кстати, об ответственности - недавно произошёл случай, когда из-за самовольной деятельности жильца по ремонту квартирной электропроводки весь дом остался без света. Более того - напряжение перед этим прыгнуло до 380В. Так вот, означенному жильцу придётся теперь за это ответить - ему, вместе с новыми лампочками, теперь светит либо штраф от 1,7 до 4,2 тысяч гривен, либо срок до трёх лет.

По материалам "Краматорской правды"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.