Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Жители Краматорска жалуются президенту на "коммуналку"

Елена Холманских докладывает, как ведется работа с обращениями граждан

В прошлом году в органы власти высшего уровня обратились 473 краматорчанина

На заседании исполкома 2 февраля анализировали работу с обращениями граждан. По информации начальника профильного отдела Елены Холманских, всего в прошлом году поступило 3706 жалоб и предложений.

Часть из них краматорчане направили в исполком в письменном виде. Часть - изложили городским руководителям на личных приемах.

"Наиболее актуальными являются коммунальные проблемы, - добавила Елена Холманских. - Это вопросы водоснабжения, отопления, ремонт лифтов, кровель. Также много обращений по начислению субсидий".

Много жалоб поступает в высшие органы власти. Не надеясь на положительное решение на местном уровне, краматорчане пытаются решить свои проблемы в обладминистрации, пишут в секретариат президента и звонят на правительственную горячую линию.

В прошлом году было 473 таких обращений. Это в два раза больше, чем было годом ранее. К слову, жалобы из высших инстанций все равно для решения направляются обратно в Краматорск.

На заметку

Правительственная телефонная "горячая линия" 0-800-507-309.

Работает круглосуточно. На нее может обратиться каждый гражданин Украины. Звонки по стационарным телефонам - бесплатные, с мобильных - оплачиваются согласно тарифу оператора мобильной связи.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.