Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Георгий Скударь: "Краматорск вышел на докризисный уровень"

Георгий Скударь провел заседание Совета директоров предприятий города Краматорска

Народный депутат Украины подвел итоги прошлого года и оценил перспективы нынешнего

Выступая на Совете директоров предприятий Краматорска, Георгий Скударь дал оценку социально-экономическому развитию нашего города, Донецкой области и страны в целом.

По его информации, краматорские предприятия выпустили промышленной продукции на 10 процентов больше, чем в 2009 году. "В сопоставимых ценах мы вышли на докризисный уровень, - сказал он, - а страна - еще нет".

НКМЗ увеличил объем производства на 15%, ЭМСС - на 40%. На прежнем уровне работали "СКМЗ", "ТИСО" и "Швея". Но многие предприятия показали существенное падение: КМЗ, КЗТС, КЗМК, мясоперерабатывающий завод и хлебокомбинат.

Георгий Скударь сделал замечание руководителям, которые не ценят труд своих работников. Средняя зарплата в Краматорске не дотягивает до областного уровня. "Демографическая ситуация такова, что скоро вы рискуете остаться без рабочих, а значит, и без предприятий, - отметил он. - Нельзя думать о сиюминутной выгоде, надо адекватно оценивать труд наемных работников".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.