Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск хочет получить в коммунальную собственность КМРТС

Инициатива исполкома направлена на выравнивание тепловых тарифов

Сегодня в Краматорске работают три теплопоставляющие организации. КП "Краматорская теплосеть", ООО "Краматорсктеплоэнерго" и ПЕ "Краматорскмежрайтеплосеть", которая является структурным подразделением областного предприятия "Донецктеплокоммунэнерго".

После того, как НКРЭ в конце прошлого года утвердил тарифы на тепло и горячую воду для каждой теплоснабжающей организации, Краматорск оказался перед фактом: горожанам придется рассчитываться по трем разным тарифам.

Причем по двум организациям тарифы практически равные, а для КМРТС они на 13% выше - соответственно 300,3 грн./Гкал и 340,55 грн./Гкал.

"Краматорчане к этому не привыкли, - прокомментировал городской голова Геннадий Костюков. - Да и не справедливо это, когда соседи, живущие через дорогу друг от друга, будут платить за тепло по-разному".

Чтобы иметь единый для всего города тариф, исполком обратился к областной организации с предложением принять КМРТС в коммунальную собственность. Что думают по этому поводу собственники предприятия, мэр не сказал.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.