Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Где можно заправиться дешевым газом и бензином?

  • 1 / 2
    При "краматорских" ценах на бензин, газ на БЗС остается самым дешевым!
  • 2 / 2
    А здесь пусть газа нет, зато бензин дешевый!

Автомобильное топливо продолжает дорожать. Бензин А-92 стоит уже 8,35 грн./л (+30 коп. за две недели), а пропан - 5.20 грн (+25 коп.). Заправщики не успевают менять ценники на придорожных стелах, а водители - жаловаться на творящийся в стране беспредел.

"Скажите, ну где еще такой цирк можно увидеть? Подъезжаешь к заправке постоянно, как к новой женщине: никогда не угадаешь, сколько она сегодня стоит!" - смеется Леонид, владелец внедорожника Mitsubishi-pajero.

"Ну, на то она и дорогая женщина, чтобы цену себе каждый день набивать!" - смеясь, подхватывает коллега из Audi.

Но, в отличие от этих балагуров, остальным автомобилистам далеко не весело. Многие уже забыли, когда заправляли полный топливный бак. К тому же, одновременно дорожают продукты питания и коммунальные услуги, так что погоревать есть о чем.

Но, как показывает практика, чем дальше отъезжаешь от Донецка и Краматорска, тем цена на автомобильное топливо... падает!

Например, по пути в Харьков вы найдете массу заправок с более дешевыми ценами на газ и бензин. Понятно, что специально заправляться за тридевять земель никто не поедет. Но если случится оказия, и вы в тех краях все же окажетесь, то можете хорошенько сэкономить.

За самым дешевым газом слишком далеко ехать не нужно - он есть в районе БЗС по 4,8 грн. Это станет хорошей новостью для тех, кто в выходные ездит в сторону Красного Лимана или Святогорска.

По такой же цене практически вдоль всей трассы торгуют заправки Asi и "Донбасснефтепродукт". "92-й" бензин по 7,8 грн. можно найти как на выезде из Славянска, так и на подъезде к Изюму (на АЗС "Укрнафта" и "Авиас"), по 7,75 - в районе Балаклеи, а рекордно дешевый - по 7,65 грн. - в селе Долина.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.