Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В ветцентре доктора Брежнева спасают львенка (ФОТО)

  • 1 / 5
    Львенок Сеня на приеме в ветцентре доктора Брежнева
  • 2 / 5
    Чтобы сделать укол, маленького львенка приходится держать двум крепким мужчинам
  • 3 / 5
  • 4 / 5
    После процедур Сеня чувствует себя хорошо, хотя и слегка напуган
  • 5 / 5
    Бойцовский характер царя зверей виден по угрожающему оскалу

Краматорские врачи лечат артиста из передвижного цирка

Шестимесячный львенок Сеня приехал на гастроли в Краматорск несколько дней назад. Однако болезнь помешала ему готовиться к выступлениям в нашем городе.

Банальное, казалось бы, расстройство желудка выбило артиста из репетиционного графика. Дрессировщику Олегу вовремя подсказали, что надо обратиться в клинику доктора Брежнева.

Здесь быстро поставили диагноз и назначили лечение необычному пациенту. Львенку ставили капельницы, потом перешли на уколы.

"Видимо, львенка перекормили в праздники всякими лакомствами, - предполагает ветврач Елена Кузнецова. - Но он молодец, быстро идет на поправку".

Несмотря на юный возраст, Сеня - полноправный артист цирка. По словам дрессировщика Олега, он участвует в нескольких номерах: кувыркается, прыгает через кольцо и по высоким тумбам.

Первое представление цирка в Краматорске пройдет 28 января. Врачи ветцентра уверены, что к этому времени львенок не только поправится, но и успеет подготовиться к выступлениям.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.