Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорская фирма незаконно ввозила автомобили в Украину

Источник: "Комитет"

Сотрудниками Восточной таможни выявлено три факта незаконного ввоза на территорию Украины автомобилей частной фирмой из Краматорска.

«Транспортные средства приобретались в Нидерландах. До таможенного оформления вместе с грузовой таможенной декларацией выдавались необходимые документы, а в качестве основания определения таможенной стоимости товара – коммерческие счета, свидетельствующие о цене товара», - рассказали в пресс-службе Восточной таможни, передает 0629.

В ходе проверки в таможню поступило письмо из Департамента борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил Гостамслужбы Украины, в котором дан официальный ответ таможенных органов королевства Нидерланды относительно подлинности документов и фактической стоимости товара.

Согласно полученным документам, фактическая стоимость товара значительно превышает суммы, задекларированные в таможне, и составляет 135187,26 грн., 149226,07грн. и 185,738,87грн.

Таким образом, руководство фирмы предоставило в таможню счета, как основание для таможенного оформления, в которых указаны неправдивые данные относительно фактической стоимости товара.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 352 ТКУ. Проводится следствие.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.