Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Критика в прессе под контролем краматорского исполкома

Начальник отдела внутренней политики Владимир Коцаренко докладывает о критических публикациях в прессе

Все критические публикации в местных газетах имеют ответную реакцию

Еще в 2006 году городской голова Геннадий Костюков распорядился отслеживать все критические замечания краматорчан, которые появляются в прессе, и давать на них письменные ответы.

Процесс взаимодействия жителей и власти посредством газет контролирует отдел внутренней политики исполкома.

По информации начальника отдела Владимира Коцаренко, за это время в городской прессе было опубликовано более 4,5 тысячи критических замечаний и обращений в адрес исполкома и его подразделений.

"Мы принимаем к сведению только те письма, в которых указаны фамилия человека и его точный адрес, - уточнил Владимир Коцаренко, - и направляем их для реагирования руководителям профильных подразделений. Две трети всех обращений поступают в адрес коммунальных предприятий".

Полученные ответы сотрудники отдела передают редакциям, но газеты публикуют в лучшем случае половину из них. "Газеты находят место для критических замечаний краматорчан, но официальные ответы почему-то оставляют без внимания", - добавил Коцаренко.

Между тем в исполкоме считают такое взаимодействие с жителями весьма полезным, в том числе и в плане информирования горожан по разным вопросам.

Прим. В. Зыкова. Логично, что не публикуют. Я сам сталкивался с "официальными ответами" исполкома. И даже не пан Коцаренко их готовил, а, скажем, дирекция Теплосети, с подписью мэра. Формальные отписки, зачастую выборочная "слепота", когда отвечают на побочные вопросы, принципиально не замечая главные. Что же касается газет, то этот сайт, "Технополис завтра", пан Коцаренко, видимо, за газету не считает, хотя знает о его существовании, знает мой электронный адрес и свободно владеет интернетом, присутствуя на одном из популярных городских форумов. Ни одного ответа на критические статьи я никогда не получал, хотя статьи касались не меня лично, а более серьёзных городских проблем и вопросов...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.