Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск может стать вторым Дортмундом

Проект курируют Виктория Гончарова и Наталья Денисенко

Немецкое общество технического содействия (GTZ) помогает сменить имидж города

В последнее время в Краматорске всё чаще говорят о ребрендинге. Имеется ввиду смена имиджа, определение новой стратегии развития города и в конечном счете - привлечение инвестиций.

Краматорск вошел в число пяти пилотных городов Донецкой области, в которых при содействии немецкого общества реализуется проект по ребрендингу.

За базовый регион, на который должна ориентироваться Донецкая область, выбран немецкий Рур. Краматорску пророчат стать вторым Дортмундом, который из моноиндустриального превратился в город нового стиля.

Каким должен стать новый имидж Краматорска, еще предстоит определить. Первые шаги в этом направлении уже сделаны.

24 декабря прошел первый семинар с участием студентов краматорских вузов. Начальник отдела приоритетного развития Виктория Гончарова и координатор проекта GTZ Наталья Денисенко предложили креативной молодежи выдвигать свои идеи.

Студенты выскажут свое мнение, как сделать Краматорск комфортным для проживания, какие интересные места можно показать друзьям из других городов, напишут бизнес-проекты для развития зон отдыха.

"Мы провели анкетирование в вузах и выяснили, что молодежь хочет видеть свой город прежде всего чистым и экологически безопасным, - отметила Виктория Гончарова. - Краматорск будущего, по мнению студентов, - это мегаполис с хорошо развитой сферой услуг и развлечений".

Прим. В. Зыкова. Хорошо бы правда свершилось. Хоть часть. Но память услужливо подсказывает Нью-Васюки...
 


 

Какол, 26.12.2010 07:20
Чикаго в Краматорске уже было..Но шо бы Дортмунд???????

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.