Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорский исполком вместе с жителями будет бороться с произволом энергетиков

Источник: "Донбасс"

Заместитель городского головы Краматорска Станислав Захаров сообщил, что скоро в город может прийти немецкая фирма, которая будет заниматься начислением и сбором платежей за электроэнергию.

Кроме того,  в ближайшее время юристы исполкома могут начать оказывать юридическую поддержку жителям города, пострадавшим от произвола РЭС.

Как выяснилось, Станислав Захаров и сам пострадал от действий РЭС. «У меня у самого регулярно случаются конфликты с РЭС – их контролеры постоянно хотят попасть в дом, чтобы снять показания. Ситуация не изменилась даже после того, как  я установил электронный счетчик на фасад дома. Теперь контролеры хотят, чтобы показания счетчика я передавал в РЭС самостоятельно», - рассказывает Станислав Захаров.

По его словам, толку от такой передачи нет никакого – показания регулярно теряются. Последние показания заместитель мэра передал лично руководителю РЭС, а через несколько дней ему пришло уведомление о громадном долге, которого не существует. То же самое происходит у еще одного исправного плательщика и жителя Старого города - директора Службы единого заказчика Юрия Портненко.

Кроме того, РЭС отключил на несколько дней от электричества кафе, принадлежащее жене Захарова. Сделано это было по ошибке: должником оказался соседний предприниматель.

В общем, коммунальный заместитель мэра испытал на себе отношение энергетиков, которое жители города чувствуют с завидной регулярностью.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.