Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Сессия отменила регистрацию ОСМД на Лазурном

Депутаты проголосовали за отмену регистрации почти единогласно

Депутаты признали незаконным создание обществ совладельцев многоквартирных домов

Шестого октября решением исполкома были зарегистрированы сразу 22 ОСМД на Лазурном. Это практически все многоэтажки, расположенные в данном микрорайоне.

Жители были возмущены, узнав о том, что в одночасье стали собственниками своих домов. Не устраивала их и кандидатура председателя ОСМД.

На защиту жильцов встала общественная организация "Национальный комитет по борьбе с коррупцией", которая нашла в регистрационных документах серьезные нарушения закона.

К этим аргументам прислушались в исполкоме и начали служебное расследование. Сегодня, на заседании сессии горсовета, депутаты почти единогласно проголосовали об отмене решения о регистрации 22-х ОСМД на Лазурном.

По словам заместителя городского головы Станислава Захарова, остается выяснить, кто в Управлении жилищно-коммунального хозяйства "проталкивал" документы по этим ОСМД с нарушением закона.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.