Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

НКМЗ посетили члены Ассоциации ректоров высших технических учебных заведений Украины (ФОТО)

  • 1 / 2
  • 2 / 2

В состав делегации, посетившей Новокраматорский машиностроительный завод (Краматорск Донецкой обл.), вошли ректоры 43 высших технических учебных заведений страны, а также исполнительный директор Ассоциации технических университетов Российской Федерации В.К. Болтян.

Посещение НКМЗ состоялось в рамках Х заседания ассоциации, на котором обсуждались вопросы повышения качества высшего технического образования в Украине и улучшения взаимодействия между вузами и предприятиями.

Совершив экскурсию по цехам, побывав на учебных полигонах отдела развития персоналом и управления знаниями (ОРП и УЗ), гости выразили восхищение технической мощью завода и высоким уровнем системы подготовки персонала.

В ходе встречи с руководителями предприятия председатель совета ассоциации, ректор Киевского национального технического университета М.З. Згуровский отметил, что модель, аналогичную сотрудничеству НКМЗ и ДГМА, он встречал разве что у Аахенского технического университета и концерна Mercedes, однако для Украины это редчайшее исключение. «Деятельность ассоциации ректоров высших технических учебных заведений Украины направлена, в том числе, на то, чтобы такие исключения стали правилом», - заявил М.З. Згуровский.

Ректор Донецкого национального технического университета А.А. Минаев отметил, что «работа НКМЗ в освоении сложной науки управлении знаниями – пример, заслуживающий подражания и всяческой поддержки на государственном уровне». С ним согласились все его коллеги.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.