Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорский исполком возьмется за компьютерные клубы

Сегодня компьютер есть почти в каждой семье. Но компьютерные клубы тоже не пустуют

В поле зрения городских властей попала также выездная торговля и службы такси

Городской голова Геннадий Костюков решил навести порядок в сфере малого и среднего бизнеса.

"Хочу посоветоваться с громадой, что делать с интернет-клубами, - сказал он на аппаратном совещании 9 ноября. - Несмотря на запрет, игорный бизнес никуда не делся, он продолжает работать под новыми вывесками".

Из имеющихся у него данных он привел только один пример: в компьютерном клубе на улице Хабаровской, который принадлежит ЧП "Трутень", стоят 14 игровых автоматов.

Мэр тут же поручил юристам исполкома, горСЭС и лично заместителю Галине Машко найти возможность привлечь собственников клубов к ответственности.

"Куда смотрят правоохранительные органы? - задал он риторический вопрос. - Мы не должны закрывать глаза и стыдливо обходить эту тему молчанием. И не надо говорить, что мы зажимаем малый бизнес".

Кроме того, Геннадий Костюков планирует навести порядок с выездной торговлей. "Такого свинороя, который устраивают осенью на улице Гвардейцев Кантемировцев, больше не будет", - пообещал он.

Многочисленные такси, припаркованные вдоль тротуаров, мешают прохождению уборочной техники. А отсутствие в них таксометров, по мнению мэра, нарушает права потребителей. "В этом вопросе надо найти точки соприкосновения со службами такси," - добавил Костюков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.