Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Близнюк попросил сына не участвовать в выборах

Источник: "Донбасс"

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк попросил своего сына Сергея не принимать участие в выборах в местные советы. Об этом председатель ОГА сообщил сегодня, 8 ноября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"Моего сына прошлый раз выдвигали, в этот раз были нюансы и я ему сказал: Сережа, сын родной, не надо. Твое время еще впереди. Выдвигают - откажись. Я его попросил не баллотироваться", - подчеркнул Близнюк.

При этом он отметил, что все задачи, которые перед собой ставила Партия регионов на выборах в местные советы Донецкой области - выполнены, но были моменты, которые "не смогли учесть до конца".

Близнюк сообщил, что по результатам выборов представители Партии регионов не смогли занять кресла городских голов в Горловке, Кировском, Снежном и Дебальцеве. В этом он видит кадровые ошибки региональных партийных ячеек. "Найдите ту партийную организацию, что я сказал, что баллотироваться должен тот или иной человек. Вы ее не найдете. Я всегда был приверженцем того, что люди на месте видят ситуацию, реально ее оценивают и предлагают того человека, который бы по крупному вместе с командой работал на громаду. А не так, что Близнюк сказал, что пусть мой сын будет мэром", - пояснил губернатор.

Вместе с тем, Близнюк акцентировал внимание на том, что областная администрация будет работать со всеми избранными мэрами, не взирая на их политическую принадлежность. "Мне без разницы с кем работать. Я не собираюсь ставить условий. Этого нет и быть не может. Выбор людей - это закон. Я этот закон исповедую. И буду работать о всеми 28 председателями городов. Из них 10 человек вновь избранные, в том числе 4 человека не от Партии регионов. Мы выстраиваем систему обучения, ознакомления, систему взаимодействия и совместной работы в пределах действующего законодательства. Основная задача ОГА, кроме выполнения делегированных функций, контроль за исполнением действующего законодательства. Это будет обеспечено на 100%", - резюмировал Близнюк.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.