Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Завтра в Краматорске начнут прививать от гриппа

Прививочные кабинеты развёрнуты во всех лечебных учреждениях

Прежде чем сделать прививку от гриппа, необходимо пройти осмотр врача на предмет противопоказаний к иммунизации. Затем в аптечном пункте поликлиники или в ближайшей аптеке оплатить стоимость вакцины и с чеком явиться в прививочный кабинет.

Доставкой и распространением вакцины "Ваксигрипп" в Краматорске занимается ООО "Фармация". Стоимость одной прививки - 64 грн. Саму манипуляцию в прививочных кабинетах проведут бесплатно.

По мнению врачей, сейчас самое время привиться от гриппа. "На сегодняшний день общая заболеваемость в Краматорске не превышает порогового уровня, - сообщила заведующая эпидотделом горСЭС Людмила Хомякова. - Однако по отдельным категориям эпидпорог уже перейдён".

Быстрее всего на сезонные изменения реагируют малыши. Среди детей до двух лет эпидпорог превышен на 16%. За ними идут школьники от 7 до 14 лет с превышением на 8%. Растет заболеваемость и среди работающих - пороговый уровень перейдён на 4%.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.