Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

7 дней

Источник: "ОбщеЖитие"

·           По прогнозу главного санитарного врача СЭС Василия Гончаренко, инцидент с пестицидами, обнаруженными в автокооперативе «Запорожец», будет иметь продолжение...

Уже «засветился» второй склад, и тоже в гараже, и в нём тоже полтонны ядохимикатов (Читайте здесь и здесь). По словам начальника управления гражданской защиты населения Сергея Кукочки, в среду, 20 октября отрава будет вывезена и обезврежена работниками специализированного предприятия «Радон». В помещениях необходимо провести детоксикацию, уже сейчас известно, что стены и грунт гаража пропитаны отравой с превышением допустимых норм в 5 раз.

·          До конца месяца коммунальщики гарантируют закончить капитальный ремонт по всем адресам. Чтобы не омрачать электорату праздник свободного волеизъявления в день выборов, Кабинет министров выделил Краматорску 2,5 миллиона гривен для ремонта теплосетей и прочих трубопроводов. Ну как тут не пожелать, чтобы выборы проходили не раз в 5 лет, а хотя бы ежемесячно?

·          Интернет-клубы закрыли. На один день. Санитарный. «Это единственное, что мы можем сделать в пределах своей компетенции», - признался главврач СЭС Василий Гончаренко. Не намного больше полномочий у санитарных врачей  «в хозфекальной и мусорной тематике», по образному выражению Василия Гончаренко. Разбирают жалобы и передают адреса коммунальникам. Интересный баланс: в одном месте игровые шалманы подмарафетят - в другом месте дерьмо подвал жилого дома зальёт. Так и живём.

·          В Краматорск скоро привезут вакцину от гриппа. Первыми иммунизацию пройдут медработники. Когда же изобретут комбинированную вакцину ПГЖ - от подлости, глупости и жадности?

·        Неожиданный «рывок» в создании сразу двадцати двух (!) ОСМД в микрорайоне «Лазурный» вызвал неоднозначную реакцию со стороны жителей этих домов.

(Читайте: Наши квартиры планируют отбирать? Украинцы, будьте бдительны!)

Они собрались на сходку, на которой было решено подключить к «делу об ОСМД» прокуратуру. Соответствующее заявление с просьбой расследовать, каким образом были собраны подписи жильцов домов под решением организовать ОСМД, были направлены правоохранителям через доверенное лицо. Соответствующее обращение было направлено и городскому голове Геннадию Костюкову. По словам заместителя начальника управления ЖКХ Андрея Литвиненко, представители управления не присутствовали ни на одном собрании жильцов, но сомнений в легитимности общих собраний и протоколов у него нет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.