Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске снесут полторы сотни деревьев

В парке Пушкина расчистят площадку около строящегося катка

На заседании исполкома 20 октября Управление жилищно-коммунального хозяйства получило разрешение на снос 144 деревьев в парке Пушкина.

Таким образом, будет расчищена площадка шириной 70-80 метров для строительства парковки и разбивки газонов около ледового катка "КрамГлобалАрена".

По словам заместителя городского головы Станислава Захарова, планируется снести старые деревья и дикую поросль. "Специалисты обследовали каждое растение, - сказал он. - Большинство деревьев доброго слова не стоят. Каждое третье находится в аварийном состоянии и имеет опасный наклон".

Также Захаров заверил, что ценные породы деревьев оставят на своих местах. "Молодые березы и клены растут удачно, группами, - добавил он. - Они прекрасно вписываются в план прилегающей к катку территории".

Городские власти заверяют, что с реконструкции этой части начнётся возрождение парка Пушкина и за несколько лет он превратится в образцовое место отдыха.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.