Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск потратит полмиллиона на озеленение (13.10.2010)

Кабмин дал разрешение на использование "экологических" денег

На так называемом "экологическом" счете Краматорск имеет около одного миллиона гривен. Весь год никакого движения по нему не происходило, поскольку Кабмин потребовал согласовывать с ним использование средств местных фондов охраны окружающей среды.

Теперь "добро" дали, и по программе озеленения решено использовать 570 тысяч гривен. Казалось бы, осталось сажать деревья и радоваться. Ведь в городе сейчас идет активная вырубка аварийных деревьев, а также расчистка площадок под строительство.

Однако директор УРСАС Анатолий Павлов совсем другого мнения. "Освоить эти средства будет сложно, так как мест для высадки зеленых насаждений в Краматорске нет", - заявил он".

Такое опрометчивое высказывание тут же поправила заместитель городского головы Галина Машко, напомнив Павлову о намеченных планах по озеленению балки Кутовой, реконструкции парковой зоны около ледовой арены и прочих "зеленых" проектах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.