Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Памятнику архитектуры подправляют фасад (30.06.2009)

Теперь гранитные плиты лежат идеально ровно

Реставрация ступеней Дворца культуры "НКМЗ" близится к завершению

 

Великолепие единственного в Краматорске памятника архитектуры давно портили покосившиеся ступени у главного входа. Однако посетителей дворца волновала не столько эстетическая сторона, сколько безопасность. Женские ножки на высоких каблучках так и норовили соскользнуть со ступеньки, а их обладательница могла оказаться в крайне неловком положении, а то и получить травму.
 
В начале лета начался ремонт нижнего яруса ступеней. Сначала их демонтировали, затем полностью заменили бетонную основу под ними. Облик фасада после ремонта не изменится, т. к. на место укладываются те же цельные гранитные плиты, что и были раньше, только идеально ровно. По словам начальника СМУ "НКМЗ" Владимира Бондаренко, для удобства людей с ограниченными физическими возможностями на ступенях появится поручень.
 
В мероприятиях по подготовке к 75-летию Новокраматорского машиностроительного завода также запланирован косметический ремонт фасада здания.


Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.