Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорску дали денег на ремонт лифтов (08.10.2010)

На модернизацию подъемников город получил почти 1,8 млн. грн.

По информации начальника краматорского участка ЗАО "Отис" Анатолия Бурлая, на этой неделе город получил из государственного бюджета 1 млн. 192 тыс. грн. на модернизацию лифтов в домах ОСМД.

"Это самый крупный транш из всех, которые мы когда-либо получали, - признался Анатолий Бурлай. - Он предназначен для замены отработавших свой срок оборудования и  узлов подъемников. Согласно экспертной оценке, модернизации требуют 40 лифтов в домах ОСМД".

Как сообщил Анатолий Бурлай, в этих лифтах заменят шкивы, канаты, редукторы, а в некоторых - даже кабины. "Если не выполнить данные работы в ближайшее время, техническая инспекция может вынести запрет на их эксплуатацию", - добавил он.

Кроме того, по программе совместного финансирования Краматорску предназначены ещё 591 тыс. грн. "Они пойдут на ремонт 15 лифтов в домах коммунальной собственности, - сказал Анатолий Бурлай. - Доля городского бюджета в выполнении этих работ - 169 тыс. грн., остальную сумму выделяет Кабмин из госбюджета".

По словам начальника "Отис", в первую очередь вернут к жизни подъемники в доме № 87 по улице Парковой, остановленные техинспекцией ещё в марте этого года.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.