Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В ДГМА платные услуги введут с 1 ноября, в КЭГИ их вообще не будет

Источник: "Новости"

 «С момента введения платных услуг у нас студенты могут купить или взять книгу на ночь. Кроме того, у нас была такая платная услуга, как отработка пропусков лабораторных работ без уважительной причины, - рассказал помощник проректора по учебной работе ДГМА Николай Рыжиков, - Ряд платных услуг планируют ввести с 1 ноября».

 Сейчас стоимость отработки 1 лабораторной  обходится в 25-30 грн.

А вот в КЭГИ никаких платных услуг пока нет и вряд ли будут. «У нас никаких платных услуг пока не планируется. У нас все входит в оплату», - рассказала проректор по учебной работе КЭГИ Наталья Литвинова.

Такая же ситуация и в Славянском педагогическом университете.

В то же время на сайтах многих вузов появились расценки на различные виды услуг. Сюда входят отработка лабораторных, практических работ, пар, пересдача экзаменов.  Стоимость отработок колеблется от 22 до 900 гривен. Это в то время когда обычная студенческая стипендия - 650 грн., повышенная - 700 грн.

Наталья Гурковская


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.