Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Лагерь имени Тюленина переедет в Широкино? (21.09.2010)

По словам Георгия Скударя, окончательная судьба детской здравницы еще не определена

Закрытие детского оздоровительного лагеря им. Тюленина в Святогорске еще несколько месяцев назад было одной из самых обсуждаемых в Краматорске. Отвечая на вопрос "Восточного проекта" о дальнейшей судьбе детской здравницы, президент НКМЗ Георгий Скударь сказал:

"В лагерь имени Тюленина когда-то заезжало по 1000 детей каждую смену. Этим же летом мы получили от родителей, желающих оздоровить детей, всего 520 заявлений. Все заявления были удовлетворены. Мы видим, что содержать такую огромную территорию нерационально.

Кроме того, когда НКМЗ строил лагерь в Святогорске, у завода еще не было базы отдыха в Широкино на Азовском море. Там прекрасные условия для отдыха с детьми, теплое и мелкое море. Фактически получилась база отдыха для семьи. Часть детей, которые могли бы поехать в Святогорск, теперь ездят с родителями на море.

А в этом году не было и 100-процентного заезда в Широкино. Мы посчитали: нужно либо сдавать на продажу один большой корпус пансионата или реконструировать. Есть план организовать детский оздоровительный лагерь там. Отделить его от всей базы, создать условия для работы кружков, выполнить реконструкцию административного корпуса. Окончательного решения пока нет. Но есть твердое решение: ни один ребенок трудящихся НКМЗ, при желании родителей не останется без путевки в оздоровительный лагерь.

Был другой вариант: уменьшить территорию лагеря в Святогорске в два раза, а оставшуюся площадь отдать городу. Пока думаем. Детей стало меньше. Мы даже в Крыму первые два заезда не можем обеспечить полную заселяемость "Горного солнца".

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.