Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Ко Дню машиностроителя. Поздравления от НКМЗ

  • 1 / 2
    Фото пресс-служба НКМЗ
  • 2 / 2

Уважаемые краматорчане!

День машиностроителя особо дорог жителям нашего города. С появлением у станции Краматорской завода «Фицнер и Гампер», который впоследствии стал называть Старокраматорским, в Донбассе родилась профессия машиностроителя. С пуском в 1934 году Новокраматорского завода наш город получил право называться центром машиностроения юга России. В 1941 году здесь же началась славная биография завода тяжелого станкостроения, а через 23 года семью краматорских машиностроителей пополнил завод «Энергомашспецсталь».

Наверное, нет в Краматорске семьи, которая не была бы связана с машиностроением, не разделяла бы радости и тревоги этой высокоинтеллектуальной отрасли, не ориентировала бы судьбы детей на участие в ее развитии. Благодаря такому объединению интересов, верности традициям, передаче профессии из поколения в поколение наш город по праву считается машиностроительной столицей Украины.

От всей души поздравляю вас с Днем машиностроителя, который стал для краматорчан любимым праздником - Днем города.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра вам и вашим семьям, благополучия, успехов в труде, уверенности в завтрашнем дне!

Георгий Скударь,
президент АО «НКМЗ»,
народный депутат Украины

 

Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Днем машиностроителя – праздником нашего города, праздником самой интеллектуальной отрасли промышленности, к которой вы имеете самое прямое отношение.

Работники машиностроения заслуживают искренней благодарности за добросовестный труд, за то, что хранят и приумножают славу и лучшие традиции своих предшественников.

С молодежью нашего города мы связываем свои надежды – чтобы машиностроительное сердце Донбасса билось ровно и ритмично, вам предстоит превзойти достижения отцов и дедов.

Желаю всем краматорчанам крепкого здоровья, радости, успехов, вдохновения. Пусть перед вашими детьми открываются новые перспективы, а родители всегда чувствуют ваши заботу и тепло.

Геннадий Суков,
председатель правления АО «НКМЗ»,
генеральный директор завода


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.