Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Молодых краматорчан оздоравливают, а они хиреют

Источник: "Донбасс"
Ольге Ляшенко вместе с профильными специалистами и медиками поручено разработать и внедрить в течение учебного года комплекс оздоровительных мер для школьников и студентов.

Подведя итоги летней оздоровительной кампании, члены исполкома были неприятно удивлены, что из проживающих в городе почти 13 тысяч ребят школьного и студенческого возраста около 11 тысяч состоят на учете у профильных врачей.

Для молодых краматорчан активно работали загородные оздоровительные лагеря, а также городской санаторий-профилакторий “Юность”. «Всего было охвачено разными организованными формами оздоровления около пяти тысяч учеников и студентов», - уверяет начальник отдела по делам семьи и молодежи горсовета Ольга Ляшенко. «Из местной казны на оздоровительную кампанию (работа лагерей, закупка путевок для детей и студентов, требующих особого внимания и поддержки) мы изыскали 247 тысяч», - подтверждает мэр Геннадий Костюков.

Но здоровья, похоже, не прибавилось. По словам начальника горздрава Игоря Михайлова, тысячи ребят страдают разными формами заболеваний опорно-двигательного аппарата, зрения, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и другими. «Основная проблема - компьютеры и телевизоры в семьях, - подчеркнул организатор здравоохранения. - Детвора вместо спорта увлекается компьютерными играми и хиреет. Портится у них и зрение».

Сергей Маринцев. Фото автора


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.