Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Электронная цифровая подпись — надёжный и современный способ предоставления отчётности в госсударственные органы!

Источник: "Технополис"
Что дает использование ЭЦП?
Использование ЭЦП позволяет клиенту:
 
— исключить возможность подделки Вашей подписи и подписанных документов;
 
— укладывать соглашения в электронном виде, значительно сократив время, затрачиваемое на оформление соглашения и обмен документацией;
 
— усовершенствовать процедуру подготовки, доставки, учета и сохранение документов и отчётности;
 
— построить корпоративную систему обмена документами и т.д.
 
Применение электронной цифровой подписи
 
Электронная цифровая подпись может быть использована в разнообразнейший сферах деятельности. ЭЦП, как аналог собственноручной подписи, имеет целый ряд преимуществ, обусловленных его электронной природой.
 
Юридически значащий электронный документооборот между субъектами хозяйственной деятельности
 
Электронный документооборот с использованием ЭЦП позволяет вести деловую переписку, а также заключать соглашения и обмениваться другими документами по электронной почте. При этом такие электронные документы будут иметь такую же юридическую силу, как и документы на бумаге, а невозможность подделки ЭЦП будет дополнительной гарантией вашего бизнеса.
 
Подача отчетности в электронном виде в государственные учреждения и организации без подтверждения на бумажных носителях.
 
Электронная цифровая подпись может использоваться для: 
 
—            предоставления отчётности в Государственную налоговую инспекцию;
 
—            предоставления отчётности в Пенсионный фонд Украины;
 
—            предоставления отчётности в Фонды соцстрахования и т.д.;
 
—            обмена электронными документами между контрагентами.
 
Электронная форма подача отчетности имеет целью возможность обмена всеми необходимыми документами через Интернет, например, с помощью электронной почты. При этом документы подписываются с помощью ЭЦП (что дает им юридическую силу) и шифруются (что разрешает защитить их от несанкционированного доступа).
 
Подача отчетности в электронном виде разрешает экономить время, затраты на доставку и снизить риски, связанные с человеческим фактором. И вдобавок, проверка и обработка электронных документов может быть полностью автоматизированная, что минимизирует ошибки при проверке документа.
 
Дата и время предоставления отчёта.
 
Датой и временем предоставления электронного отчёта есть дата и время, которые зафиксированы в квитанции про получение электронного отчёта – пункт 3.3.2.
 
Процедура наложения ЭЦП на документ занимает несколько секунд.
 
Сокращение времени на подготовку отчетов особенно важно в связи с введением единого социального взноса и Накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования, что предусматривает ежемесячную отчетность в систему персонифицированного учета.
 
За справками обращаться по тел.: 41-86-52, 41-88-06.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.