Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На НКМЗ состоялась международная научно-практическая конференция (08.09.2010)

Гости из России, Белоруссии, Узбекистана и Украины были впечатлены возможностями НКМЗ

В начале сентября на базе НКМЗ состоялась VI Международная научно-практическая конференция "Интеллект молодых - производству-2010", организованная профкомом, ассоциацией молодежи и советом молодых специалистов НКМЗ.

На этот форум помимо представителей предприятий Украины приехали более 40 гостей из России, Белоруссии, Узбекистана.

Как сообщила пресс-служба НКМЗ, особый интерес у гостей вызвали представленные новокраматорцами исследования в области точных инженерных расчетов при производстве стального литья с особыми требованиями, этапной реконструкции широкополосных станов горячей прокатки, моделирования эффективных систем портальных кранов, электрохимического способа упрочнения деталей машин с использованием импульсных токов и другими наработками.

По мнению председателя совета молодых специалистов Белорусского металлургического завода Е. Закревского, форум проведен на очень высоком уровне. А представителя Новолипецкого металлургического комбината (Россия) впечатлили экскурсии по НКМЗ и в музей истории завода.

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.