Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Молодежь отдыхает, работает и снова отдыхает

Источник: "Технополис"

19 июня состоялась "прямая линия" связи с населением начальника отдела по делам семьи и молодежи Ольги Ляшенко. Поскольку звонков от населения не было, его роль взяли на себя журналисты.

 
Как организовано летнее оздоровление детей? По информации Ольги Ляшенко, на эти цели из местного бюджета выделено более 193 тыс. грн. Из них 80 тыс. грн. пошло на содержание городского оздоровительного лагеря на базе четырех школ, где отдохнуло 300 детей. Порядка 98 тыс. грн. предназначено для оздоровления детей-сирот школы-интерната №3. 15 тыс. грн. делегировано в областной бюджет на путевки для детворы Краматорска в оздоровительные лагеря Святогорья, на побережье Азовского и Черного моря. По словам Ольги Ляшенко, сколько таких путевок поступит, можно будет сказать только по окончании летнего сезона.
 
Где молодежь может подработать летом? По поводу организации общественных работ в период летних каникул сотрудники отдела направили на предприятия города 46 писем. Традиционно ответ пришел только с хлебозавода. Устроить на работу можем максимум 13 ребят, уточнила Ольга Ляшенко.
 
Кроме того, два молодежных стройотряда поедут в село Андреевку (Крым) на уборку винограда и слив. Там им дадут бесплатное общежитие и будут кормить. За собранный сверх нормы урожай заплатят. В прошлом году стройотрядовцы поработали, отдохнули на море и привезли по 600-700 гривен. А на Азовском море уборкой пляжа будет заниматься стройотряд 28-го училища.
 
Какая программа подготовлена ко Дню молодежи? 26 июня в Камышевахе, в ландшафтном парке состоится традиционный субботник с участием молодежи города. Три часа работы по благоустройству парка, затем - отдых, игры, развлечения.
 
28 июня в парке "Юбилейный" запланирован праздник "Виват, молодежище!" В 16.00 - конкурсно-развлекательный блок для детей и молодых семей. В 18.00 всех приглашают на ярмарку творчества молодежи. Таланты в интеллектуальной и духовной сфере, спорте и художественной самодеятельности продемонстрируют молодые делегаты предприятий и учебных заведений города. А в 20.00 начнется молодежная дискотека, которую проведет популярный московский ди-джей Антон Пивоваров.

Антонина Ноткина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.