Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск занял 7 место в рейтинге городов Донецкой области (02.09.2010)

А по уровню средней заработной платы опустился на 20-е

Об этом на заседании исполкома 1 сентября доложила главный специалист отдела экономики Виктория Власова. За три последних месяца Краматорск ухудшил свою позицию в областном рейтинге, опустившись с пятого места на седьмое.

Снижение показателей обусловлено следующими факторами: ухудшилось финансовое состояние предприятий, сократились инвестиции, увеличилась миграция населения - больше людей покидали город, чем прибывали.

Виктория Власова отметила также положительные тенденции, которые позволили Краматорску выглядеть достойно. В частности, увеличились объемы розничной торговли, процент раскрываемости преступлений, расчеты за коммунальные услуги.

Однако, по словам экономиста, есть еще один важный показатель, который характеризует экономическую ситуацию в городе, но не учитывается в сводном рейтинге. Это уровень средней заработной платы.

К сожалению, здесь наш промышленный город оказался не на высоте. В первом полугодии среднемесячная зарплата составила 2267 грн. (90, 8% от среднеобластной). Таким образом, среди городов Донецкой области Краматорск занял всего 20-е место.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.