Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске выдают удостоверения многодетным семьям (30.08.2010)

Вместе с документом семья получает право на социальные льготы

В семье Хроль подрастают трое детей - старшим сыновьям-близнецам скоро исполнится по 16 лет, младшей дочке не еще и трех лет. Их семья в числе первых получила удостоверения в отделе по делам семьи и молодежи.

Документы внешне очень похожи на украинские паспорта. Тот, который предназначен родителям, красного цвета. А каждому ребенку, если ему исполнилось 6 лет, выдают удостоверения с синей обложкой.

По словам начальника отдела по делам семьи и молодежи Ольги Ляшенко, среди льгот для многодетных семей предусмотрена 50%-ная скидка на коммунальные услуги, пользование стационарными телефонами и оплату топлива, а также дополнительный оплачиваемый отпуск маме.

По детскому удостоверению можно будет бесплатно получить лекарства по рецепту и бесплатно пользоваться общественным транспортом (кроме такси).

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.