Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Таинственный благотворитель, подаривший краматорским детям площадку, найден

Источник: "Новости"
Чтобы дети знали, кого благодарить за площадку, имя благотворителя написали прямо на входе.

Строительство детской площадки в Краматорске профинансировал бывший начальник краматорского ОБОПа Владимир Бантуш.

За несколько дней до открытия современного игрового городка, расположенного в сквере Профсоюзов, на его входе появилась дарственная надпись. «Маленьким жителям Краматорска с наилучшими пожеланиями! Владимир Бантуш», - написано белым по голубому прямо над входом в городок. Судя по тому, что рядом красуется логотип  «Партии регионов», этот подарок Бантуш сделал не просто как бизнесмен, а еще и как политик.

Владимир Бантуш широко известен краматорчанам, как начальник городского ОБОПа во времена процветания городской ОПГ «17-й участок».  А после увольнения со службы в МВД, он успел поработать во многих коммерческих структурах, последняя из которых - «Метинвест» (это предприятие принадлежит компании СКМ, а Владимир Бантуш работает там директором по безопасности).

Как мы уже сообщали, к Дню Независимости в Краматорске была построена детская спортивная площадка стоимостью около 200 тысяч гривен. По словам городского головы Геннадия Костюкова, профинансировал эти работы «бывший краматорчанин, который сейчас является преуспевающим бизнесменом».

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.