Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Кто поступил на бюджет? Пофамильные списки краматорских абитуриентов!

Вузы Краматорска опубликовали фамилии поступивших абитуриентов

Вступительная кампания в украинские вузы подошла к своей главной и завершающей стадии. Вузы публикуют рейтинговые списки студентов с указанием рекомендуемых к поступлению. По правилам это необходимо сделать не позднее 15 августа.

Днем в пятницу, 13 августа, "Восточный проект" зашел на сайты краматорских вузов и обнаружил, что в двух вузах списки уже есть.

Официальный сайт Донбасской государственной машиностроительной академии сообщает, что по состоянию на 9 августа было подано 1375 заявлений от поступающих на первый курс дневного отделения при общем количестве бюджетных мест - 590. Такие направления как "Экономика и предпринимательство" и "Менеджмент и администрирование" вообще не имели бюджетных мест. Не учитывая их, на остальные специальности было получено 1189 заявлений. Таким образом, конкурс на одно бюджетное место в среднем претендовали 2 человека.

Наиболее популярным оказалось направление "Компьютерные науки": на 55 бюджетных мест претендовало 353 абитуриента. То есть конкурс составил 6,4 человека на место.

На втором месте в рейтинге популярности идет специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами": на 35 бюджетных мест было подано 156 заявлений. Конкурс - 4,5 человека на место.

На третьем месте - направление "Электромеханика": 114 заявлений при 40 бюджетных местах. Конкурс - 2,8 человека на место.

Далее идут специальности направлений "Инженерная механика", "Машиностроение" и "Сварка". Конкурс - примерно 1,2 человека на место.

Наименее популярной оказалась специальность "Обработка металлов давлением": было принято 50 заявлений на 50 бюджетных мест.

Ознакомиться со списками поступивших можно на сайте ДГМА

Рейтинговый список поступающих на дневную форму в Краматорский экономико-гуманитарный институт опубликован на сайте КЭГИ. Бюджетных мест здесь нет вообще. Обучение по всем специальностям является платным. Наиболее популярными оказались специальности филологического направления.

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.