Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На поиски хозяина фонтанов в центре Краматорска дали месяц

Источник: "Новости"
Власти Краматорска очень хотят узнать, кто будет убирать свалку в самом центре города

УЖКХ в ближайшее время должно разобраться, кому принадлежат полуразрушенные фонтаны в центре города, превращенные в загаженное мусором болото.

По словам главного санитарного врача Краматорска Василия Гончаренко, в настоящий момент одна из главных угроз санитарному благополучию города расположена буквально под носом городских властей. Речь идет о бассейнах, в которых в свое время располагались роскошные фонтаны перед ДКиТ НКМЗ.

Сейчас же в них кроме цветущей и зловонной дождевой воды можно обнаружить массу пластиковых бутылок, трупы животных и птиц и даже остатки пластикового стула.

«Каждый вечер возле этих «водоемов» собирается отдыхать молодежь. Так и до беды не далеко! А найти владельцев этих сооружений мы просто не можем: УЖКХ указывает на НКМЗ, а те говорят, что им эти фонтаны не принадлежат», - рассказывает Владимир Гончаренко.

Заместитель городского головы Станислав Захаров дал УЖКХ месяц на поиски собственника этих бассейнов. «Найдите собственника и заставьте его привести все в порядок. Если это бесхоз – забирайте в городскую собственность», - отметил Станислав Захаров.

А вообще, было бы неплохо, если бы этот объект не только обрел хозяина, но и начал функционировать по своему прямому назначению. Такому городу, как Краматорск, явно не хватает фонтанов.

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.