Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Выпускники краматорских школ вновь стали... возвращаться в школу (09.08.2010)

Можно ли 10-классникам вернуться в школу, если были сданы документы в техникум или колледж?

После того, как Министерство образования и науки Украины объявило об отмене системы 12-летнего обучения в школах и возвращении к 11-летней системе, в школы начали возвращаться ее выпускники.

По данным Евгении Сидоровой, возглавляющей Управление образования Краматорска, только за последнее время заявление с просьбой принять в 10-й класс подали около 15 выпускников, собиравшихся раньше учиться в техникумах и колледжах.

"Многие родители, не желая, чтобы их ребенок занимался в школе 12 лет, после окончания ребенком 9-го класса отдали его документы в колледж. В итоге, только в машколледже ДГМА в этом году конкурс на бюджет составил 4 человека на место, чего раньше никогда не было!" - говорит Евгения Сидорова.

Она пообещала, что в школах не будут создавать никаких препятствий для возвращения своих же выпускников. Сейчас еще не поздно подать документы.

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.