Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Как в Краматорске записывают на оформление субсидии

Источник: "Новости"

 С 1 августа этого года семьи, которым назначена жилищная субсидия, будут платить за услуги 15% среднемесячного совокупного дохода семьи.

Семьи, состоящие из нетрудоспособных граждан, а также семьи с несовершеннолетними детьми, инвалидами 1 и 2 группы, будут платить за жилищно-коммунальные услуги 10% среднемесячного совокупного дохода,  если размер их дохода на каждого члена семьи не превышает 50% прожиточного минимума.

Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров от 14 июля.

Как сообщают из Краматорского Управление труда и социальной защиты населения, расчёт субсидий по новым процентам совокупного дохода сделают только в случае личного обращения горожан.

Предварительная запись (с выдачей талонов) будет начата в августе в управлении труда. Талоны выдаются ежедневно с понедельника по пятницу по адресу: ул. Лазо, 23, 1 этаж, с 8.00 до 17.00 (в пятницу – до 16.00).

Приём граждан, проживающих в частном секторе, будет производиться в территориальных комитетах микрорайонов № 5 и № 6, а также в поселковых советах (по предварительной записи).

Справка

В Краматорске получить консультацию о субсидиях можно получить у специалистов сектора приема по телефону «горячей линии» - 3-12-60.

 В Министерстве труда и социальной политики открыли круглосуточную бесплатную «горячую линию» по вопросам оформления субсидий номеру со стационарного телефона 0-800-507-309.

Наталия Гурковская


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.