Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Лови гада! В Краматорске змеи ползут в дома

Источник: "ОбщеЖитие"

Чрезвычайное происшествие произошло 27 июля в 35-м доме по улице XIX партсъезда. Войдя в подъезд трехэтажки, местный житель Александр Кундинов обнаружил на коврике у одной из квартир первого этажа... полуметровую гадюку!

Тварь вела себя спокойно, но когда Александр попробовал пройти рядом с ней вверх по лестнице - пресмыкающееся зашевелилось, зашипело и поползло к другой двери. Александр обзвонил соседей, предупредив о нежданной гостье, и набрал номер городского МЧС - 101.

Кому-то из соседей нужно было выйти по делам, во дворе играли дети. Поэтому, решив не дожидаться приезда спасателей, жильцы решили изолировать гадюку самостоятельно. Сначала умудрились накрыть ее старым ведром, а затем просунули снизу кусок картона. Так что прибывшим специалистам МЧС осталось только забрать пойманную гадюку в такой вот ловушке.

По словам начальника сектора гражданской защиты Краматорского ГО МЧС Виталия Кинца, это уже не первый случай эти летом, когда змеи перебираются в город. Так, буквально на прошлой неделе гадюку обнаружили в подвальной части супермаркета «Брусниця». По всей видимости, странной поведение змей вызвано затянувшейся жарой.

Виталий Выголов


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.