Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В детсадах запретили бутерброды с маслом

Источник: "Новости"

В краматорских детских садах в данное время запрещено давать бутерброды с маслом.  На время жары необходимую норму этого продукта дети будут получать в кашах.

«Это связано с тем, что сливочное масло – первый в рейтинге продуктов-переносчиков кишечных инфекций. Запрет был наложен с  той целью, чтобы уменьшить возможность заражения при приготовлении продуктов », - рассказывает Елена Берегова, заведующая отделением гигиены детей и подростков Краматорской СЭС.

То же касается и скоропортящихся продуктов, например салатов из овощей. Их теперь будут давать в виде нарезки.

Такие меры были приняты во избежание массового заражения детей кишечными инфекциями в летний период.

Кстати, год назад в Джанкое 195 воспитанников 8 детских садов оказались в больнице с диагнозом «острое кишечное отравление с признаками гастроэнтероколита».

Причиной заболевания детей послужил инфицированный кефир, привезенный с Генического завода Херсонской области. По факту отравления было возбуждено уголовное дело.

Наталия Гурковская


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.