Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске грядет подорожание жилья?

Источник: "Новости"

Риэлторы краматорских агентств недвижимости прогнозируют осенью рост цен на вторичную недвижимость примерно на 5%.

Полтора месяца назад цены на жилье падали. Сейчас ситуация достаточно стабильная, но это не надолго. Такой прогноз озвучили "Новостям" в 5 крупных агентствах недвижимости Краматорска. Среди них - "Мегаполис", "Наш город", "V.I.P.", "Евгения", "Комфорт".

По данным центра недвижимости "Наш город", некоторые банки снова вводят кредиты на жилье. Это одна из причин будущего роста цен. К примеру, в Краматорске кредиты на недвижимость предлагают "Укргазбанк", "БМ Банк", "Индекс Банк".

Колебания в стоимости жилья имеют сезонный характер. Летом цены снижаются, а осенью - возрастают. Однако на однокомнатные квартиры спрос держится постоянно. А вот на дома дешевеют. Цены на них снизились примерно на 3-4 тыс. грн.

По данным фирмы недвижимости "Комфорт", в этом году ситуация может резко изменится. Люди будут продавать квартиры в связи с повышением цен на газ. Возможен даже значительный рост продаж в сфере недвижимости.

Наталия Гурковская

Прим. В. Зыкова. Уже несколько лет замечаю одно и то же: многие издания, особенно связанные с торговцами жильём, упорно кричат, что цены на жильё вот-вот взлетят до космических высот. А другие издания в то же самое время кричат, что цены падают, и этот процесс продолжится. Кто в чём заинтересован, верить никому особо нельзя... В этой заметке, по крайней мере, мнения обоснованы: действительно, в связи с подорожанием газа, дома будут дешеветь, а возможно - и квартиры. Ну а кредитование традиционно повышает цены... Возможно, теперь дом - лучший вариант, если установить универсальную систему отопления: газ, уголь, солярка, электричество, дрова, солома... И отапливать только часть комнат, в остальных просто поддерживать какую-то температуру...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.