Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Арест со здания краматорского ЦУМа снят

Источник: "Новости"

В этот раз рейдерская атака на здание Центрального универмага провалилась. Хозяева здания ждут новых атак.

Как стало известно «Новостям» 20 июля исполнительная служба Донецкой области прекратила исполнительное производство по взысканию долга с ООО «Нак». Таким образом, арест со здания Центрального универмага снят.

По словам собственников здания, праздновать победу они даже не собирались. «Из разговоров с «рейдерами» мы поняли, что история с долгом и зданием это только начало и попытки отобрать у нас здание будут продолжены», - отметил наш собеседник.

Как мы уже сообщали, поводом для ареста здания стало решение Шахтерского горрайонного суда от 22 октября 2009 года, который постановил принудительно взыскать долг с предприятия «Нак». Истец перекупил долг у одного из краматороских предпринимателей, который выступил поручителем в сделке с третьим лицом. Здание универмага было описано 7 июля. Буквально на следующий день ООО «Нак»  перечислило исполнительной службе полную сумму долга. Однако, вопреки требованию закона, производство по данному делу не было закрыто в трехдневный срок.

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.