Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Больницы планируют перевести на автономное отопление (19.07.2010)

В Краматорске реализуется пилотный проект по энергосбережению в бюджетной сфере

Центральная энергосервисная компания (ЭСКО) проводит энергоаудит зданий роддома и детской больницы, чтобы определить целесообразность перевода этих лечебных учреждений на автономное отопление.

По информации начальника отдела охраны здоровья Игоря Михайлова, данный проект является инвестиционным, и в случае положительного решения специалистов ЭСКО, будет финансироваться из государственного бюджета.

"По предложению городского головы Геннадия Костюкова, мы решили включить в проект в первую очередь роддом и детскую больницу, - сказал Михайлов, - чтобы молодым мамам, новорожденным и маленьким пациентам в стационаре зимой было тепло".

Программа энергосбережения становится особо актуальной в настоящее время, когда поднимаются цены на газ и, соответственно, тарифы на отопление.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.