Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

К сведению физических лиц - предпринимателей города, уплачивающих единый и фиксированный патенты

Источник: "Технополис"

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ПО ПОРЯДКУ УПЛАТЫ И ЗАЧИСЛЕНИЯ СУММ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

 
Физические лица - предприниматели города, уплачивающие единый и фиксированный патенты, перечисляют самостоятельно исчисленные суммы страховых взносов на расчетный счет Пенсионного фонда Украины № 37172200035323, открытого в Государственном казначействе Украины (МФО 820172, код ОКПО 00035323).
 
     В платежных документах, отдельно в поле платежного документа "Назначение платежа" плательщик обязан указать следующие реквизиты:
 
- фамилия, имя, отчество;
 
- идентификационный номер (в случае его отсутствия - серия и номер паспорта);
 
- период, за какой перечисляются взносы;
 
- код согласно Классификатору ОАТТУ - 1412900000.
 
Предприниматели, которые получают пенсию по возрасту или по инвалидности (кроме пенсионеров, которым назначено пенсию по выслуге лет или по потере кормильца) и не используют труд наемных работников, страховые взносы согласно постановлению КМУ от 14.04.2009 № 366 уплачивают добровольно.
 
Проверки плательщиков, которые своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы согласно постановлению КМУ от 14.04.2009 № 366, Пенсионным фондом Украины не будут проводиться на протяжении трех лет (до мая 2012 года).
 
До 5 апреля следующего за отчетным годом будет проводиться сверка по перечисленным суммам страховых взносов.
 
 
Администрация управления ПФУ в г. Краматорске


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.