Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Чудомобиль на бульваре Машиностроителей (10.07.2010)

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

Около одной из пятиэтажек на бульваре Машиностроителей припарковался необычный автомобиль, невольно привлекающий к себе взгляды прохожих и проезжих: водители машин оглядывались, то же, рискуя сломать себе шею, делали велосипедисты, а пешеходы усиленно фотографировали красивую машину мобилками.

Хозяина, чтобы расспросить его о машине, мы так и не дождались, зато много рассказал прохожий, оказавшийся заядлым автолюбителем: по его словам, это немецкий "Фольксваген - битл", или "жук", как его ласково называют наши.

Модель начала 60-х годов. Задумывался он как "народный автомобиль" (ну прямо как у нас "запорожец"). Естественно, в машине все обновлено, многое заменено, например, крылья и колеса, емкость двигателя 2,6 литра, кроме того, как рассказал словоохотливый прохожий, не пожелавший представиться, в машину можно свободно установить движок от "Рено".

Андрей Белобородов


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.