Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Жителям ОСМД "Возрождение" отключили лифт за неуплату (08.07.2010)

Возмущенные граждане считают, что это - произвол председателя

В первом подъезде дома № 2 по бульвару Краматорскому исправно работающий лифт отключили еще 2 июня. Больше месяца жителям приходится подниматься на свои этажи пешком. В связи с этим инициативная группа написала коллективную жалобу на имя городского головы, а копию принесли в редакцию "Восточного проекта".

"Незаконным методом, через отключение лифта, председатель хочет выбить долги с неплательщиков - говорится в ней. - Но вместе с ними страдают и те, кто плати своевременно. В нашем подъезде много людей пенсионного возраста, семей с маленькими детьми, у которых практически отобрали возможность свободно передвигаться".

Как нам сообщил председатель ассоциации "Талисман" Николай Дибров, куда входит ОСМД ""Возрождение", ему просто нечем расплачиваться с "Отисом" за техническое обслуживание лифта.

"За год существования ОСМД по первому подъезду накопилось больше 10 тыс. долга по квартплате, - сказал Дибров. - Некоторые жители не платят вообще, некоторые - только малую часть начисленной суммы. Кстати, жалобщики как раз относятся к их числу. Собранных за месяц денег едва хватает на зарплату. Поскольку мне нечем платить за лифт, я обратился в "Отис" с просьбой отключить его".

Замначальника лифтового хозяйства Юрий Кокорин подтвердил, что подъемник отключили по заявлению председателя правления ОСМД "Возрождение". "Конечно, это нас не радует, так как мы заинтересованы в продаже своих услуг, - добавил он. - Но когда от них отказываются официально, мы ничего сделать не можем".

Между тем инициативная группа планирует направить заявления в прокуратуру на возмещение морального вреда - как с председателя правления, так и с "Отиса".

Светлана Денисенко

Прим. В. Зыкова. Ну когда уже лифты оборудуют монетоприёмниками? :) Ну или ридерами карточек, как телефоны-автоматы. Кинул монетку - едешь, нет - иди пешком :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.