Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Полку штрафующих в Краматорске прибыло (07.07.2010)

Админвзыскания не только отбивают охоту мусорить, но и наполняют бюджет

Право выписывать административные протоколы получили КП "УРСАС", КАТП и председатели ОСМД

Решением исполкома от 7 июля расширен список организаций, имеющих право накладывать взыскания за нарушения Административного кодекса Украины по статье 152 (Правила благоустройства).

До этого такими полномочиями обладали админинспекторы УЖКХ и КП "Служба единого заказчика". По предложению начальника УЖКХ Владимира Фальченко к ним добавились уполномоченные представители КП "УРСАС", КАТП и председатели ОСМД.

По ходу своей непосредственной деятельности они будут фиксировать нарушения правил благоустройства, таких как организация стихийных свалок, несвоевременная уборка прилегающей территории или двора многоквартирного дома, отсутствие договоров на вывоз мусора и так далее.

По факту нарушений составляется протокол, затем решение о денежном взыскании принимает административная комиссия под председательством заместителя городского головы Станислава Захарова. Ответственным секретарем комиссии недавно назначен Максим Лавроненко.

По мнению городского головы Геннадия Костюкова, работа с нарушителями админкодекса ведется недостаточно активно. "Государство предоставило вам все полномочия, увеличился размер штрафов, а в городе свинушник, - заявил он. - И бюджет не наполняете: план полугодия по админштрафам выполнили всего на 82%".

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.