Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Краматорск. Андрей Панков: «Год проживем хорошо!»

Первое аппаратное совещание, которое прошло во вторник, 10 января, началось с жизнеутверждающего доклада начальника финансового управления Ольги Саенко. Не обошлось и без негатива.

Бюджет 2017 года сбалансированный

По информации Ольги Саенко, городской бюджет на новый год сформирован согласно изменений к бюджетному и налоговому кодексу Украины. Объем доходной части городского бюджета прогнозируется в сумме 1677, 4 млн. грн. и состоит из общего, специального фондов и межбюджетных трансферов.

Не будем грузить читателя цифрами и финансовыми терминами, скажем о главном - суммы затрат на социальную сферу, охрану здоровья, соцзащиту впечатляют и исчисляются миллионами.

«Бюджет сбалансированный. Выделены значительные суммы на социальные программы. Год проживем хорошо», - сдержанно прокомментировал доклад городской голова Андрей Панков.

Правда, не все прошло гладко. В частности нарекания вызвали суммы, которые выделяет город на обслуживание отделения гемодиализа – восемь с половиной миллионов гривен и это только на полгода! Дело в том, что область уже год обещает забрать гемодиализ под свое финансирование. Пока кроме обещаний ничего. Ремонт отделения в горбольнице № 2 продолжается. Причем, речь о закупке оборудования пока даже не идет. Что они там ремонтируют и когда этот ремонт закончится – неизвестно.

Порывов стало меньше

По информации горводоканала, в прошлом году количество порывов на водопроводных сетях сократилось на 24 процента. Между тем, сохраняются незаконные врезки в водопровод в поселках. За прошлый год их было более десяти. Это те, что зафиксировали специалисты водоканала.

Всего потери воды составляют 54 процента. Из них 22 процента потерь приходится на многоквартирные дома.

За неделю работники водоканала устранили 11 порывов на сетях водоснабжения и устранили 81 засор канализации. В понедельник, 9 января, в районе балки Кутовой (в сторону микрорайона Лазурного) произошел серьезный порыв на водоводе. На время ремонтных работ часть города осталась без водоснабжения. Водоканал просит жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Как ни крути, а ремонтировать все равно надо.

В коммунальные предприятия пришли новые руководители

Всего в начале года сменились руководители сразу пяти коммунальных предприятий.

Официальная причина такой замены – окончание срока контракта. Правда, что касается руководителя КАТП Александра Роганова, то срок окончания его контракта совпал с выходом на пенсию. Исполняющим обязанности диретора КАТП назначен М.Овсеенко.

Итак, исполняющим обязанности директора КПП Краматорский водоканал стал Валентин Яковенко, ранее занимавший должность главного инженера предприятия. Службой единого заказчика теперь будет руководить Вадим Летенко.

Исполнять обязанности директора Краматорского трамвайно-троллейбусного управления будет Сергей Соловей. Он работал здесь же в должности главного инженера.

Должность руководителя УРСАС занял Виктор Лущенко. В свое время он руководил заводом «Кондиционер», а также был депутатом горсовета нескольких созывов

Исполняющим обязанности директора КАТП назначили Эдуарда Тонкошкура. Он также работал главным инженером на этом предприятии.

Пока все «новенькие» занимают свои должности временно.

Грипп пошел на убыль

Как рассказала начальник отдела охраны здоровья Валерия Мельник, заболеваемость среди школьников снизилась на 45 процентов, тем не менее, превышение эпидпорога еще сохраняется на 11 процентов. По состоянию на вторник, 11 января, 160 школьников заболели ОРВИ и 122 – гриппом.

Что же касается взрослых, то эпидпорога они не превысили, болеют умеренно, с чувством, толком, расстановкой…

Олени не работают

Как рассказал начальник управления по гуманитарным вопросам Андрей Гориславец, светящиеся огоньками олени, запряженные в такую же переливающуюся огоньками повозку, почти приказали долго жить.

Как оказалось, родители, желая сделать эффектный новогодний снимок ре6бенка, сажают детишек прямо в повозку. Оно, конечно, красиво и местами даже эффектно, но лампочки с проводками от этого ломаются и не горят. К тому же это опасно. Все-таки какое-никакое электричество. Торкнуть может не слабо.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.